Депутаты Госдумы едут в Астрахань спасать Волгу

Экология >> 28.08.2018
Депутаты Госдумы едут в Астрахань спасать Волгу
И сообщил об этом Александр Клыканов, который представляет в Госдуме РФ Астраханскую область. Выездное совещание, которое в Астрахани будет проводить Комитет ГД по вопросам экологии, запланировано на сентябрь. Кстати, Клыканов его и инициировал. Депутат надеется, что именно так можно будет по-максимуму привлечь внимание федеральных чиновников к проблемам Волги.

Александр Клыканов рассказал о некоторых темах, которые депутаты Госдумы РФ намерены обсудить в Астрахани. Речь пойдёт об экологии. Законотворцы рассмотрят, в частности, влияние на неё техногенных факторов. Поговорят они и о пробелах, которые есть сегодня в законодательстве по данному направлению.

На встрече, кроме того, планируется обсуждение таких вопросов, как ответственность за природные пожары и за действия на прибрежных территориях. Затронуты будут и проблемы, связанные с водоохранной зоной. Поднимут депутаты тему чистки водоёмов и штрафования за их загрязнение, а также ответственности портов и другие вопросы, требующие законодательного решения, причём на федеральном уровне.