Ростовские волонтёры спасли 400 летучих мышей

Экология >> 16.12.2018
Ростовские волонтёры спасли 400 летучих мышей
Несколько сотен летучих мышей обнаружили неравнодушные жители Ростова. И подобрали. Животных было столько, что улица ими была просто усыпана. Позже выяснилось, что их выбросили строители. Неизвестно, что бы с рукокрылыми произошло, если бы не волонтёры.

Они бросили клич по спасению мышей. Ростовским волонтёрам пришлось столкнуться с серьёзными трудностями, но они их преодолели. И не без помощи других людей, которым они выражают свою благодарность.

К волонтёрам эти мыши попали, будучи полузамёрзшими. Теперь животные находятся в дагомысском лесу. Их отвезли туда на зимовку. Чтобы рукокрылые выжили, ростовские волонтёры провели спасательную операцию, которая стала международной, потому что участвовали в ней даже представители Ассоциации по охране летучих мышей, которая находится в Германии.

А Сочи был выбран из-за климата, потому что даже зимой летучие мыши там могут летать и лакомиться насекомыми. Перед транспортировкой была осмотрена каждая из 394 летучих мышей. Одиннадцать мышей улететь не смогли. Их отвезли в Краснодар. До весны они останутся там.