Волгоградский губернатор участвовал в совещании у Медведева по нацпроектам

Экономика >> 06.04.2019
Волгоградский губернатор участвовал в совещании у Медведева по нацпроектам
Главной темой ключевого мероприятия, которое состоялось сегодня, стал вопрос выработки решений, которые помогут в достижении целей, поставленных на всех уровнях власти — и федеральной, и региональной. В совещании участвовали бизнесмены, а также руководство проектных учреждений регионов и госинститутов развития.

На заседании, которое раньше прошло в обладминистрации, Андрей Бочаров подробно останавливался на всех важнейших направлениях. Так, в течение пяти ближайших лет здесь будут проведены работы примерно на 1 тысяче объектов. Общая стоимость работ достигнет 200 млрд рублей. Это должно поспособствовать повышению качества жизни волгоградцев и создать условия для дальнейшего развития Волгоградской области.

К слову, только в текущем году предусмотрено проведение различных этапов работ на 95 объектах строительства, которые разбросаны по области. Ещё по 46 объектам планируется ввод в эксплуатацию. Кроме того, в 115 волгоградских муниципалитетах должно быть реализовано более 160 проектов, которые касаются благоустройства.