В Адыгее продолжают развивать транспортную инфраструктуру

Экономика >> 25.08.2019
В Адыгее продолжают развивать транспортную инфраструктуру
На реализацию нацпроекта безопасных и качественных дорог здесь рассчитывают за пять лет направить больше 3,3 млрд рублей. На этот год запланировано 463,4 млн рублей.

В этой связи в Республике утвердили свою редакцию проекта. В него вошло два направления. Первое касается дорожной сети, второе — общесистемных мер по развитию дорожного хозяйства.

Чтобы развить в Республике транспортную инфраструктуру, работы предстоит немало. Большое внимание здесь уделяют ремонту майкопских и дорог в посёлке Яблоновском, а также трасс не только местного, но и регионального значения, а в Адыгее, кстати, намерены увеличивать долю последних. Предстоит, помимо всего прочего, ещё много работать над снижением загруженности трасс и над сокращением количества тех участков, которые характеризуются высоким показателем произошедших ДТП.

Современная дорожная сеть не только обезопасит движение. Кроме того, она влияет ещё и на экологию, и на затраты, связанные с ремонтом дорожного полотна, и на развитие сопутствующих отраслей экономики, и т. д.