Волгоград принимает Международный форум дипломатии

Экономика >> 01.11.2019
Волгоград принимает Международный форум дипломатии
Он проходит на «Волгоград-Арене». И завершится сегодня. Для того, чтобы заинтересовать иностранных инвесторов, волгоградские компании представили на нём свои товары и услуги.

Ранее сообщалось о 250 участниках мероприятия, но на стадионе людей оказалось раза в три больше. Волгоградцы постарались принять гостей на самом высоком уровне. А в этом году, кстати, приехали представители 40 стран.

На форуме сразу было понятно, какая из местной продукции достойна выйти на международный рынок, а какую можно продавать только волгоградцам. Например, местный композитный завод, принадлежащий депутату гордумы Волгограда Руслану Морозову, свои пластиковые остановки коричневого света, которыми заставлен весь город, зарубежным бизнесменам не предлагал. Не было здесь и решёток для ливнёвок, которые тоже неоднозначно зарекомендовали себя в Волгограде.

Зато волгоградским медикам было чем похвастаться. Более двух десятков медучреждений региона предлагали гостям форума моментально обследоваться, провериться у окулиста и дантиста, а также посмотреть на достижения волгоградской медицины.