В 2019 году Майкоп побил все рекорды по ремонту дорог

Экономика >> 27.12.2019
В 2019 году Майкоп побил все рекорды по ремонту дорог
В Майкопе по нацпроекту отремонтировано больше 10 участков дорог и обустроены элементы, обеспечивающие безопасность участникам движения — и водителям, и пешеходам. К таким элементам относятся, в частности, светофоры и ограждения для пешеходов.

В этом году, по словам Андрея Гетманова, мэра Майкопа, столица Республики побила все рекорды по ремонту дорог. Гетманов считает, что это стало возможно, благодаря поддержке республиканской власти и участию региона в федеральных программах. Глава города сделал акцент на том, что качество дорог Майкопа повышается с учётом пожеланий его жителей. И что в вопросе благоустройства власти столицы Адыгеи стараются уделять внимание не только микрорайонам в городских округах, а и пригороду.

На дорожное строительство, благодаря тому, что в Майкопе реализуется нацпроект по безопасным и качественным дорогам, привлечено более 204 млн рублей. Плюс городу удалось сэкономить свыше 28 млн на госзакупках, что позволило отремонтировать ещё один участок дорог и установить искусственные неровности, а также поставить ограждения и светофоры.