Поверка ресторанов McDonald's на Кубани

Экономика >> 27.08.2014
Поверка ресторанов McDonald's на Кубани

Региональное управление Роспотребнадзора на следующей неделе будет проводить проверку в Краснодарском крае деятельности ресторанов McDonald's. Представитель управления И. Воронкова говорит, что в крае расположено 11 "Макдоналдсов". Сегодня готовится документация, чтобы начать проверки, которые будут проводиться на следующей неделе.

Между тем, уже начали проверять единственный ресторан McDonald's в Адыгее, который находится в торговом центре в Тахтамукайском районе. Представитель ведомства сказала, что уже сделали отборы проб, результаты которых будут во в среду. Как сообщалось ранее, в середине лета Роспотребнадзор подтвердил выдвинутые претензии к качеству продуктов McDonald's практически по всей РФ.

Столичным управлением Роспотребнадзора временно была запрещена работа четырех ресторанов "Макдоналдс", а также выявлены в них множественные нарушения санитарного законодательства. Об этом сообщали СМИ в интернете, где также предлагается инструкция к Абролу , в которой написано все о применении данного препарата.

Напомним, что в середине весны лидер ЛДПР В. Жириновский объявил, что он начал добиваться закрытия сети McDonald's в Москве и по РФ. В недавнем прошлом в учреждениях сети McDonald's в России уже появлялись проблемы, которые были связаны с качеством продуктов. Так, заведение McDonald's в краснодарском крае в марте прошедшего года было оштрафовано на 300 тысяч рублей за плохую продукцию. А в сентябре комиссия Департамента в Ростове выявила в приготовленных блюдах недопустимый уровень по биологическим показателям.