На реконструкцию астраханских мостов требуется 20 млрд рублей

Экономика >> 19.02.2020
На реконструкцию астраханских мостов требуется 20 млрд рублей
В настоящий момент в аварийном или в предаварийном состоянии находится здесь 160 объектов. Об этом говорили на открывшейся сегодня конференции.

Приехало на неё 180 человек. Причём есть среди них и представители других стран. На протяжении нескольких дней все они будут обсуждать главные направления развития дорожной инфраструктуры и отрасли в целом. А основными станут вопросы, связанные с кадровым потенциалом, с цифровизацией отрасли, с диагностикой мостовых сооружений и их содержанием. Кстати, эксперты считают, что Астраханская область полностью готова применять передовые технологии.

Искусственные сооружения, как сказал астраханский губернатор, являются достаточно сложными объектами. И от того, в каком они состоянии, зависит не только развитие территорий, но и, что самое главное, — человеческие жизни. Игорь Бабушкин объяснил, что именно по этой причине власти вынуждены закрыть Милицейский мост. Хотя этот мост и является одним из наиболее важных в Астрахани, рисковать человеческими жизнями никто не имеет права.