Опубликованы данные по общепиту Ростова

Экономика >> 12.09.2014
Опубликованы данные по общепиту Ростова

Ростовстат сообщил, что оборот предприятий общепита Ростова-на-Дону в первом полугодии составил более 7,8 миллиардов рублей. Превышение оборота за первую половину 2014 года, по сравнению с таким же периодом 2013 года, составило почти 2%.

По данным статистики, большая часть оборота приходится на малый бизнес, его доля составляет почти 85%. Небольшие предприятия общественного питания увеличили оборот более чем на 3 процента. В то же время крупные организации продемонстрировали его сокращение почти на 2,5%. Оборот общепита областного центра составляет более половины обращения средств на рынке общественного питания региона.

В настоящее время в области насчитывается более 6 тысяч столовых ресторанов, кафе и подобных им объектов. Общее число посадочных мест в них превышает 270 тысяч. Без учета предприятий общественного питания в вузах, школах и производствах в регионе работает около 4,5 тысячи объектов общепита, рассчитанных на 145 тысяч мест.

Последнее исследование, проведенное агентством «ИнтерРейтинг», столица ЮФО вошла в первую десятку мегаполисов, наиболее насыщенных ресторанами. Из 15 возможных мест рейтинга Ростов-на Дону занял 7-ю позицию, однако рестораторы утверждают, что в этом году спрос на услуги общепита снижается, и рост оборота может нулевым или незначительным.



Важно знать, что замена тэна в стиральных машинах автомат является задачей не сложной. Для начала необходимо приобрести качественный тэн. Найти тэн можно на сайте компании "ВКС-Терм", где посетителю предложен довольно большой выбор. Реализуется тэн по выгодной цене для покупателя.