В Адыгее обсудили программу социально-экономического развития

Экономика >> 17.08.2020
В Адыгее обсудили программу социально-экономического развития
Это произошло в формате видеосвязи. Мурат Кумпилов, который возглавляет регион, провёл совещание, в ходе которого остановился и на социально-экономическом развитии Адыгеи. До конца года, по словам Кумпилова, в Республике планируется профинансировать девять направлений.

Суммарная стоимость мероприятий, запланированных в рамках выполнения Индивидуальной программы, которая касается дальнейшего развития региона, превышает 1 миллиард рублей. Сообщается также, что уже подписаны контракты, связанные с реконструкцией дороги, связывающей станицу Даховскую с Лагонакским нагорьем, а также по капремонту Дома культуры в посёлке Яблоновский и спорткомплекса, который расположен в посёлке Энем.

Говорилось на совещании и о работе, которая проводится по заключению контракта на реконструкцию ГРС в Краснооктябрьском посёлке, о том, что земельные участки, выделенные в Майкопе многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство, постепенно обеспечиваются инфраструктурой, и о других направлениях деятельности.