Александр Жилкин готовится к докладу за 2014 год

Экономика >> 25.12.2014
Александр Жилкин готовится к докладу за 2014 год
Завтра, 26 декабря, с итоговым докладом о результатах развития Астраханской области в социально-экономической сфере за 2014 год выступит глава региона Александр Жилкин. Предстоящее совещание будет ориентировано на общероссийский курс по импортозамещению в экономической жизни страны. Местом встречи, которая проходит в конце года, будет Большой зал резиденции губернатора.

В будущем мероприятии предполагается участие ньюсмейкеров, готовых дать собственную оценку всем тем событиям, которые происходят в мире и, так или иначе, оказывают влияние на Россию. Будут заслушаны также учёные и экономисты, активисты, представители консульств и областных религиозных объединений, а также профсоюзных организаций. Они выскажут своё мнение по поводу того, как изменение ситуации в стране влияет на Астраханскую область.

В качестве приглашённых гостей на это торжественное мероприятие будут официальные представители дипведомств тех стран, консульства которых представлены в регионе, а также депутаты различных уровней власти, сенаторы и руководящий состав СМИ, ветераны и заслуженные астраханцы.

Традиция подводить итоги уходящего года, когда в торжественной обстановке Александр Жилкин публично выступает перед жителями, существует в регионе вот уже целое десятилетие. Каждый год готовится доклад о той работе, которая проделана в уходящем году, и происходит обнародование планов и задач на год предстоящий.

Тематику итогового документа на этот раз предопределило изменение ситуации в мире и отношение стран к России, а также уровень адаптации ко всем этим процессам россиян. Уходящий год войдёт в историю новой России не только присоединением к ней Крыма — год этот кардинально изменил ход мировой истории, оказав влияние и на судьбу региона.

Для Астраханской области это — год знаковый. 2014-й — это и год событий, которые изменят будущее астраханцев. Кроме IV Каспийского саммита и выборов губернатора, на будущее области повлияет и особая экономическая зона, созданная в регионе в ноябре уходящего года.