Губернатор Ростовской области встретился с послом Индонезии

Экономика >> 04.04.2014
Губернатор Ростовской области встретился с послом Индонезии
Губернатор Ростовской области Василий Голубев и Чрезвычайный посол Республики Индонезия в России Джаухари Оратмангун провели встречу, посвященную развитию дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Посол отметил высокую значимость такого сотрудничества в сфере торговых отношений с Россией для своей страны. Он уверен в том, что Ростовская область имеет большой потенциал. Джаухари Оратмангун также заметил, что в скором времени состоится встреча с послами стран Юго-Восточной части Азии, на которой он планирует вынести предложение приехать в Ростовскую область и оценить ее инвестиционную привлекательность.

Он выразил уверенность, что такие шаги станут катализатором на пути развития сотрудничества между донским бизнесом и странами Азии.

Василий Голубев и Джаухари Оратмангун поговорили о перспективах в образовательной сфере. Планируется набрать индонезийских студентов в российские технические вузы в период с 2014 по 2015 годы. Посол рассказал, что его визит в область начался с посещения ведущего учебного комплекса России - Южного федерального университета. Джаухари Оратмангун поговорил с ректором и учащимися вуза. Также делегация намерена посетить Государственный университет путей сообщения и Государственный технический университет.

Губернатор рассказал, что в области создан крупнейший образовательный центр в России после Москвы и Петербурга. Одним из приоритетных направлений развития станет расширение программы по обмену студентами из различных стран мира. По словам Василия Голубева, Ростову есть, что предложить партнерам в рамках торгово-экономического взаимодействия, потому что область обладает развитым промышленным комплексом.