Андрей Бочаров отправил областных чиновников по районам

Экономика >> 18.04.2016
Андрей Бочаров отправил областных чиновников по районам
Новая неделя для губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова традиционно началась с оперативки. Исходя из поставленных задач, работать чиновникам придётся немало.

Глава региона, для начала, потребовал, чтобы руководители профильных ведомств в оставшиеся дни этого месяца побывали в муниципальных районах, которые они курируют, обозначили имеющиеся там проблемы и предложили варианты их решения.

В первую очередь, по словам Бочарова, нужно объехать Городищенский район. До 22 числа представители администрации должны посетить все поселения данного района и встретиться с жителями. А 23 апреля туда приедет областное руководство, чтобы побеседовать с представителями органов местной власти и с жителями.

Андрей Бочаров проблемы Городищенского района тесно связывает с Волгоградом, потому и решение вопросов, по его словам, нужно осуществлять в комплексе.

Вторым, не менее важным, вопросом, который был рассмотрен, стала необходимость публичного обсуждения содержания исполнительных органов власти в регионе при осуществлении закупок. Бочаров подчеркнул, что волгоградцы должны знать, сколько тратится на власть. А после того, как обсудят нормирование закупок исполнительными органами власти, можно перейти к власти муниципальной, что является важным и для населённых пунктов.

Губернатор потребовал, чтоб в срок до 25 апреля документ был вынесен на открытое обсуждение в областную Общественную палату.

Следующим стал вопрос подготовки региона к ЧМ-2018. Своим заместителям губернатор дал одну неделю для предоставления ему планов работ отдельно по каждому объекту и по каждому мероприятию в программе подготовки к Чемпионату. Особое внимание Бочаров акцентировал на «дорожных картах» по основным дорожным объектам Волгограда, по переходам и благоустройству, напомнив при этом главам о персональной ответственности каждого руководителя за выполнение задач в чётко установленные сроки.