Крым посетит делегация из Ростовской области

Экономика >> 29.04.2014
Крым посетит делегация из Ростовской области
Как сообщила пресс-служба ведомства, ростовская торгово-промышленная палата объявила о наборе участников в бизнес-делегацию предпринимателей Ростова для посещения Крыма. Мероприятие, в рамках которого планируется провести переговоры, будет организовано в мае.

По заявлению представителей торгово-промышленной палаты наиболее перспективным выглядит партнерство в производственной сфере, изготовлении и продаже стройматериалов, бытовой и компьютерной техники, бытовой химии и полиграфии.

Стоит отметить, что Красногвардейский район, закрепленный за Ростовской областью, рассматривается в качестве основного партнера в сельскохозяйственной сфере. В район будет налажена поставка техники со скидкой из Ростова. Ранее прошли обсуждения касающиеся развития туристического направления, в частности увеличение привлекательности территорий для туристов.

Глава области Василий Голубев отметил важность расширения деловых связей с Крымским полуостровом. Он считает, что существует большое количество направлений, которые будут выгодны как жителям Крыма, так жителям Ростовской области. Такими направлениями являются сфера судостроения, развитие морского транспорта, портов и грузоперевозок. Больше свежих новостей о Крыме на сайте армянск.

Промышленные предприятия, сельхозорганизации, виноделы Ростовской области заинтересованы в обоюдовыгодном сотрудничестве между регионами. Губернатор Василий Голубев уточнил, что Ростов готов реализовать проекты на полуострове, предполагающие строительство центров культуры и отдыха, санаториев и пансионатов. Он особенно выделил важность развития прибрежной инфраструктуры: пляжей, зон отдыха, кафе и торговых точек.