В Элисте заработало предприятие по обслуживанию лифтов

Экономика >> 25.07.2016
В Элисте заработало предприятие по обслуживанию лифтов
Это позволит решить проблемы, с которыми неоднократно сталкиваются все те, кто поживает в многоэтажках. Во многих многоэтажных домах Элисты лифтовое оборудование не работает годами. Среди причин отключения лифтов в столице региона — истекший срок их эксплуатации.

По словам диспетчеров, к ним ежедневно поступает около 10 звонков от жильцов многоэтажек, которым нужна помощь: кому-то не удаётся вызвать лифт, а кто-то и вовсе застрял. В этом случае на дисплее сразу же отобразится ситуация, в которую попал человек. Создание в Элисте аварийной службы по лифтам сокращает время вызова специалиста, позволяет тут же сообщить о поломке подъёмника, и т. д. При этом связь там двусторонняя. И от того, насколько слаженно сработают диспетчер с аварийной бригадой, зависит время нахождения человека в заблокированном лифте.

Новое специализированное предприятие, которое появилось в Элисте, призвано решить годами накопившиеся проблемы. А глобальной проблемой Элисты является то, что срок службы всего городского лифтового оборудования заканчивается почти одновременно.

Работа предприятия в круглосуточном режиме позволит постоянно контролировать работы, связанные с устранением поломки. С того момента, как в Элисте была создана аварийная служба, были обследованы подъёмники. Это позволило получить полную картину. А ситуация оказалась критической. Многие лифты были на грани остановки. Кстати, в двух домах, в которых лифты не работали несколько лет, оборудование было отремонтировано.

На очереди — дома, которые расположены в восточной части Элисты. Для замены старых лифтов на новые нужны большие деньги. Нужен и качественный ремонт, в котором помогают специалисты из Волгодонска.

К новой диспетчерской службе подключён на сегодняшний день в Элисте 41 лифт. Диспетчеризация — это одно из главных составляющих быстрого и качественного обслуживания лифтов. А благодаря современной системе, можно проводить диагностику всего лифтового оборудования.