Как следует выбирать запчасти для бензопил?

Экономика >> 20.10.2016
Как следует выбирать запчасти для бензопил?

Бензопила является технически сложным оборудованием, работоспособность которого напрямую зависит от исправности составных компонентов. Поскольку подобная техника оказывается незаменимой на любых садовых участках и даже в лесничествах, своевременная замена ее аксессуаров позволяет сохранять ее функциональные характеристики в течение всего эксплуатационного периода. Запчасти для бензопил нужно приобретать лишь у представителей специализированных торговых точек, об одной из которых можно узнать подробнее.

Основные комплектующие и правила их покупки

Среди них обычно выделяются:

  1. Цепи. Этот важнейший элемент любой бензопилы периодически затупляется, особенно если она часто соприкасается с посторонними предметами и поверхностями, т.е. почвой, камнями и т.д. Предварительно нужно убедиться в том, что изделие достаточно хорошо заточено, поскольку в противном случае оно будет рвать древесные волокна. Качественное натяжение предотвращает срыв с шины, что помогает избежать получения серьезных травм. Кроме того, надлежащая разводка препятствует зажиму шины в пропиле.
  2. Двигатель. Интенсивная эксплуатация техники приводит к быстрому износу компонентов ЦПГ, или цилиндро-поршневой группы. К ним относятся коленвал и цилиндр, поршневые и стопорные кольца, палец и поршень. Перед приобретением оборудования настоятельно рекомендуется обратить внимание на исправность этих изделий. Следует также помнить, что мотор устройства нуждается в периодическом обслуживании, т.е. выполнении работ по оценке целостности высоковольтного проводного компонента, регулированию системы зажигания и т.д.
  3. Звездочки. Как и другие элементы бензопил, они изнашиваются довольно быстро, и потому при покупке новых аксессуаров стоит убедиться в том, что они хорошо заточены.

Чтобы выбрать запчасти для китайских бензопил, нужно посетить данный вебсайт.