В 2017 году в Ростове капитально отремонтируют 35 домов

Экономика >> 06.01.2017
В 2017 году в Ростове капитально отремонтируют 35 домов
Ростовские власти составили перечень, в который вошли многоквартирные дома. Их в этом году должны будут капитально отремонтировать.

Как сообщили в горадминистрации, уже готова смета по 35 жилым домам. Но составлен список — не окончательно. Он может быть дополнен несколькими многоэтажными домами.

Владимир Арцыбашев, который, являясь замглавы ростовской администрации, курирует сферу ЖКХ, требует, чтобы качество проводимого ремонта было выше, а работы выполнены, согласно условиям договора. Арцыбашев особо подчеркнул, что нужно продолжать прорабатывать и жильцов или собственников жилья, чтобы решать текущие вопросы, связанные с поддержанием исторического облика их домов. Это касается, в первую очередь, фасадов. Также решать нужно проблемы, связанные с благоустройством и ремонтом на отдельных участках.

Программу капремонта, которую утвердили на 2016 год, Ростову удалось реализовать на 100%. План, согласно которому должен быть проведён ремонт и связанные с ним работы, для каждого из зданий был индивидуальным. Всё зависело от того, в каком состоянии находился тот или иной дом. В ходе проведения ремонта избавились от дефектов как кровель, так и фасадов. Помимо этого, реконструировали те здания с сооружениями, которые были включены в программу футбольного Чемпионата-2018.

На проведение капремонта жилых домов Ростовская область готова потратить больше, чем 2 млрд рублей. А что касается старого Ростова, то его обещают привести в надлежащее состояние. И сделать это до Чемпионата.