В Ростове к февралю разработают план городской электрички

Экономика >> 14.01.2017
В Ростове к февралю разработают план городской электрички
До февраля в Ростове должен быть сдан план мероприятий, который касается городской электрички. В обсуждении модернизации транспорта, включая внутригородской железнодорожный, участвовал лично Василий Голубев, донской губернатор.

При реализации ключевых направлений проекта предполагается благоустроить пешеходные, автобусные, а также все автомобильные подходы к платформам. Более того, создать рядом с ними необходимо будет перехватывающие парковки. А общественный транспорт намерены синхронизировать со временем отправления электропоездов и с их прибытием. Следующим, при условии формирования общего расписания, может быть проезд по единому проездному. Рассматривают, кроме того, увеличение остановок в городской черте и электропоездов в пиковые часы.

Губернатор требует обустроить все подходы к ж/д платформам, потому что там, помимо асфальта, отсутствует ещё и освещение, потому идти ночью становится страшно даже взрослому — не то что ребёнку.

В донской столице отмечен рост суточного пассажиропотока на маршрутах внутригородских электропоездов почти в 3 раза. Электрички в ростовской агломерации за сутки перевозят по 15 тысяч человек в среднем. Из этого количества пассажиропоток только в батайском направлении составляет около 5,5 тысяч.