Инвестиции в Краснодарском крае

Экономика >> 26.02.2017
Инвестиции в Краснодарском крае

Сергей Алтухов, который на данный момент является вице-губернатором Краснодарского края, рассказал журналистам об инвестиционном климате в регионе и о том, как работают иностранные компании в условиях санкций. Прежде всего это интервью вице-губернатора посвящено приближающемуся инвестиционному форуму, который пройдёт в Сочи. Также в этом интервью Алтухов рассказал о направлениях, которые стали приоритетными для иностранного бизнеса на территории края.

В деловых отношениях с бизнес-партнёрами края можно отметить выход на новый уровень доверия. Этому способствовало открытие консультационного совета, который непосредственно занимается вопросами иностранных инвестиций. Этот совет работает при администрации губернатора, и уже можно отметить положительное влияние его деятельности. Сергей Алтухов сказал, что стали появляться и новые направления, которые привлекают инвесторов. Причём, это касается не только иностранных инвесторов, но и крупных российских бизнесменов. Появилось несколько частных домов престарелых. Сегодня бизнес план дома престарелых скачать бесплатно можно в интернете. Воспользовавшись этой информацией, можно будет детально просчитать все расходы для конкретного случая. В таком бизнес-плане предусмотрены абсолютно все возможные затраты, связанные с открытием и дальнейшим функционированием дома престарелых.

Из наиболее привлекательных для инвестиций отраслей экономики в регионе традиционно можно выделить сельское хозяйство, а также перерабатывающую промышленность.