В Астрахани комплексно модернизируют свыше 30 дорожных участков

Экономика >> 21.07.2017
В Астрахани комплексно модернизируют свыше 30 дорожных участков
А проводится это в соответствии с проектом по повышению безопасности дорог и по улучшению их качества. На каждый из объектов будет нанесена дорожная размётка. Здесь, помимо этого, будут установлены ограждения, а также знаки со светофорами.

Одним из основных моментов модернизации уличной сети, которую комплексно проводит администрация Астрахани, является установка новых светофоров. Имеются в виду кнопочные светофорные объекты, у которых есть светодиодное табло с обратным отсчётом времени.

Сейчас светофоры в Астрахани функционируют в 3-фазном режиме, то есть регулируют транспортные потоки, которые делают движение на дороге более свободным. Это уменьшает и число пробок, причиной которых служат происходящие ДТП. Да и самих аварий стало здесь значительно меньше.

Снизить аварийность на проезжей части — таков один из главных пунктов приоритетного проекта, осуществляемого Минтрансом РФ. В текущем году в Астрахани, по данной программе, проведут комплексное обновление 34 участков дрог с повышенной аварийной опасностью. Будет установлено больше 40 светофоров.

По реализуемому в Астрахани «дорожному» проекту будет отремонтировано, помимо этого, 15 объектов. Кроме улиц Савушкина, а также Казанской, Рождественского и других, входит в этот перечень и Кирикилинский мост. Подготовительные к укладке нового покрытия работы дорожники сейчас проводят и на подходах к мосту через реку Волга. К укладке покрытия приступят со следующей недели. А асфальта здесь планируется заменить больше 30 тыс. кв. метров.