Что ждет рынок недвижимости Краснодара в 2018 году

Экономика >> 03.11.2017
Что ждет рынок недвижимости Краснодара в 2018 году

Краснодар – один из самых привлекательных городов России. О приобретении жилой недвижимости в данном городе задумывается множество граждан, которые хотят переехать в это замечательное место. Кроме того, покупкой недвижимости интересуются и жители города, которые стремятся улучшить свои жилищные условия.

Следует отметить, что в преддверии нового 2018 года многие эксперты стремятся сделать прогнозы, что же ждет рынок жилой недвижимости Краснодара в будущем году. В настоящий момент многие жители города уверены в том, что краснодарская недвижимость будет продолжать дешеветь. Основанием для такого мнения является стагнация рынка, наблюдавшаяся на протяжении всего текущего года.

Тем не менее, существует множество сторонников теории роста цен на квадратные метры. ЖК Береговая, строящийся в центральном районе Краснодара, из окон которого открывается великолепный вид на реку, может стать одним из вероятных объектов, стоимость квартир в котором может пойти в верх, поэтому покупатели, которые не хотят рисковать, могут заключить сделку уже сегодня.

Основанием для предполагаемого увеличения цен на краснодарскую недвижимость является постоянный прирост населения города за счет лиц, переезжающих из других регионов России. Данная категория покупателей в большинстве своем предпочитает приобретать жилье в новостройках. В частности, лидирующие позиции занимают квартиры, которые находятся в еще не сданных домах – недвижимость в строящихся объектах покупают 70 процентов новых краснодарцев. Арена-Парк в Краснодаре может стать прекрасным решением для покупателей, которые решили перебраться на юг из северных городов.

Важно подчеркнуть, что в настоящий момент в разных районах города идет строительство целого ряда объектов, отличающихся высоким качеством. Благодаря этому, покупателям предоставлен большой выбор квартир. ЖК Видный также является прекрасным решением для покупателей, которые стремятся приобрести квартиру, являющуюся оптимальной с точки зрения соотношения цены и качества.

Что касается рынка вторичной недвижимости, по мнению подавляющего большинства экспертов в 2018 году данный сегмент ждет дальнейшая стагнация. Предполагается, что квартиры утратят от 7 до 13 процентов от своей сегодняшней стоимости. При этом, наиболее высокие темпы удешевления продемонстрируют двух- и трехкомнатные квартиры эконом-класса.