Аренда жилья в Сочи или ипотека: что предпочесть

Экономика >> 22.01.2018
Аренда жилья в Сочи или ипотека: что предпочесть

В данной статье изложено мнение, выгоднее снимать квартиру или взять ипотеку в Сочи. Специалисты агентства «Винсент Недвижимость» в Сочи работают давно, обладают существенным опытом и постарались изложить информацию, которая поможет принять решение, снимать квартиру или взять ипотеку.

Содержание:

  1. Особенности аренды недвижимости
  2. Преимущества ипотечного кредитования
  3. Выбирайте услуги опытных специалистов

Агентство недвижимости в Сочи «Винсент Недвижимость» – это коллектив опытных профессионалов, которые заинтересованы помочь всем определиться с выбором, снимать квартиру или взять ипотеку. Мы рассмотрим особенности каждого выбора. Какое бы ни было принято вами решение, сотрудники агентства помогут оперативно найти оптимальную квартиру. Мы работаем на территории всего Сочи и готовы предложить жилье различного уровня комфорта в любом его районе.

Выгоднее снимать квартиру или взять ипотеку? Данным вопросом задаются семьи, которые заинтересованы жить самостоятельно, но не располагают финансами, позволяющими приобрести квартиру. Решение жить отдельно обуславливает необходимость в поиске жилья. В Сочи недвижимость характеризуется высокой стоимостью, поэтому ее приобретение доступно не для всех.

Назад к содержанию

Особенности аренды недвижимости

При аренде квартир, безусловно, происходит максимальная экономия. Все желающие имеют возможность получить в собственное распоряжение жилплощадь различного уровня и комфортно в ней жить. Однако, следует задуматься о той общей сумме денежных средств, которая будет потрачена за время аренды.

Если жилье интересует на короткий срок, альтернативы аренде не существует. При длительном съеме жилья получается, что денежные средства просто расходуются, не принося результата, в отличие от ипотеки. Также к недостаткам арендованных квартир относится невозможность их переделки в соответствии с собственными предпочтениями. Не являясь владельцем недвижимости, никто не имеет права вносить в ее интерьер какие-либо изменения. К тому же, хозяин жилья может в любое время передумать и попросить его освободить. В таком случае придется в срочном порядке искать новое и переезжать.

К преимуществам аренды недвижимости можно отнести отсутствие дополнительных эксплуатационных расходов. Арендаторы квартир, согласно договору, ежемесячно оплачивают определенную сумму. Если в жилье происходят какие-либо поломки, все расходы ложатся на его владельца, и он обязан в кратчайшие сроки их устранить. Если взять ипотеку, жилплощадь становится собственностью. Поэтому все расходы, связанные с ее ремонтом и другими манипуляциями, ложатся на получившего ипотечное кредитование.

Назад к содержанию

Преимущества ипотечного кредитования

На вопрос, снимать квартиру или взять ипотеку, при условии длительной необходимости в жилье мы ответим – выгоднее ипотечное кредитование. В данной части статьи постараемся рассмотреть все аспекты, позволяющие стопроцентно убедиться, что выгоднее ипотека.

Такой вид кредитования предоставляет возможность в течение длительного времени выплачивать небольшими частями стоимость квартир и в результате стать полноправными владельцами недвижимости. В Сочи ежегодно множество семей отдают предпочтение ипотеке, поскольку такое кредитование характеризуется следующими преимуществами:

  • возможность приобретения недвижимости при отсутствии сразу всей суммы денежных средств;
  • возможность в кратчайшие сроки переехать в собственное жилье;
  • невысокие процентные ставки, которые в течение нескольких последних лет банками уменьшаются;
  • возможность делать в квартире любой ремонт и благоустраивать ее по личному усмотрению.

Если при аренде недвижимости в течение длительного времени вы просто тратите денежные средства, то ипотека – это способ приобретения недвижимости. Поэтому получается, что два данных понятия фактически не подлежат сравнению. Если существует необходимость в индивидуальном жилье на длительное время, стоит предпочесть ипотеку. После такого кредитования ваша семья будет проживать в собственной квартире и пользоваться всеми многочисленными преимуществами индивидуального жилья.

Выгодно снимать квартиру только при условии краткосрочной необходимости в жилье. Надеемся, мы ответили, почему в наши дни снимать квартиру менее выгодно, чем брать ипотеку. Сочи – это один из наиболее привлекательных городов страны. Недвижимость города пользуется высоким спросом. Инфраструктура мегаполиса отлично развита, чему в значительной степени поспособствовали различные соревнования мирового масштаба. Недвижимость Сочи год от года растет в цене, поэтому также выгоднее ипотека, как способ дополнительного заработка. Если выплатить кредит, недвижимость можно будет продать и получить прибыль.

Как вариант, можно не реализовывать лишнюю жилплощадь, а ее сдавать. Это позволит обеспечить дополнительный стабильный доход, который поможет вернуть деньги, вложенные в ипотеку. Как только сумма окупится, недвижимость начнет зарабатывать и приносить чистую прибыль. С коммерческой точки зрения выгоднее ипотека в любом случае.

Назад к содержанию

Выбирайте услуги опытных специалистов

Посредством ипотеки можно просто зарабатывать на приобретении и последующей продаже недвижимости. При этом вовсе не надо сразу иметь полную сумму средств для оплаты квартиры. Лучше не просто откладывать денежные средства, а вкладывать их в ликвидную недвижимость, что позволит больше зарабатывать.

Если погашение ипотеки произойдет своевременно, в следующий раз банк проще даст согласие на новую. Таким образом, возможно организовать регулярный доход. Чем просто откладывать деньги, хранить их дома или в банке, лучше заставить их работать на благо семьи.

В агентстве «Винсент Недвижимость» вам помогут воспользоваться всеми преимуществами, присущими ипотеке, что поможет в кратчайшие сроки стать владельцем собственной квартиры. Обращайтесь, и наши специалисты расскажут, чем отличаются различные районы Сочи, какую недвижимость можно приобрести по ипотеке. С их помощью вы сможете определиться, что предпочтительнее брать по ипотеке, и станете обладателем комфортабельной недвижимости в прекрасном городе Сочи. Уверены, что вы не пожалеете в любом случае о сделанном выборе.

Назад к содержанию