В Элисте проходит выездная сессия ПМЭФ

Экономика >> 15.05.2018
В Элисте проходит выездная сессия ПМЭФ
Непосредственно сам Форум состоится в Петербурге. И тоже в мае месяце.

Выездная сессия, которая проходит в Элисте, в доме правительства, выходит за рамки события регионального значения. Именно так считает Зоя Санджиева, возглавляющая Минэкономики РК.

Для предпринимателей Калмыкии сессия эта стала уникальной возможностью получить ответ на вопросы, узнать из первых уст обо всех изменениях, которые ожидаются в сфере бизнеса в самом ближайшем будущем. На повестке дня мероприятия — обсуждение ключевых вопросов и проблем, которые испытывает региональное предпринимательство. Кстати, вход на это мероприятие был свободным.

Выездной сессией ПМЭФ продолжил проведение мероприятий, которые направлены на то, чтобы расширить инвестиционные возможности российских регионов, развить экспортный их потенциал и продвинуть ту или иную территорию. Главной её целью было и остаётся инвестировать в реальный сектор экономики. Конкретно для Калмыкии тема эта — первоочередная.

Сегодня в стране открыты институты и работают механизмы поддержки промпроизводства, потому как именно оно лежит в основе экономики России. Потому власти и стремятся помогать предпринимателям путём привлечения финансирования, поиска новых технологических решений и их внедрения, включая поиск рынков сбыта не только в стране, а и за её пределами. Именно этим, кстати, занимается Российский центр экспорта.

Предприятиям нужно помочь разобраться с глобальными трендами и занять своё место в цепочке производства, куда входят международные лидеры. Но заинтересовать граждан в создании предприятий должно именно государство, одновременно привлекая инвестиции в экономику.
Источник: kuban.info