На трассе М-4 «Дон» развернут пункты помощи попавшим в пробки водителям

Экономика >> 30.05.2018
На трассе М-4 «Дон» развернут пункты помощи попавшим в пробки водителям
А образовались на федеральной трассе пробки из-за проведения дорожных работ. Помощь свою предоставят и автоинспекторы.

На сложных дорожных участках, в число которых попали Каменский и Красносулинский районы, а также город Каменск-Шахтинский, хотят даже установить мобильные пункты, в которых водители с пассажирами смогут передохнуть, взять питьевую воду, подзарядить телефон или получить, если требуется, медпомощь.

Более того, водителей ещё на въезде в Ростовскую области будут предупреждать о том, что там ведутся работы и о том, что ехать можно в объезд, то есть через Волгоградскую область.

На участках, которые ремонтируют, кроме того, возрастёт число патрулей ГИБДД. Они будут регулировать движение и создавать условия для проезда автотранспорта на тех участках дороги, движение на которых затруднено.

А в «Автодоре» поясняют, что все работы на М-4 «Дон» должны завершить к Чемпионату. И потому работают дорожники здесь круглосуточно. График ремонта изначально планировали так, чтобы успеть к началу этого масштабного спортивного мероприятия. Работать в ускоренном режиме здесь начали с 25 марта.

О том, чтобы ремонт участков М-4 «Дон», на которых из-за этого постоянно образовываются километровые пробки, был ускорен, попросили «Автодор» власти Ростовской области. Всем известно, что нагрузка на эту трассу летом возрастает, так как по ней отдыхающие едут на курорты Краснодарского края и в Крым.

На этот год в Ростовской области запланировано отремонтировать 114 км дорог, и к июню 86 км полностью закончат, то есть выполнение годового плана ремонтных работ превысит к этому времени 75%.