Долги потребителей за газ в Адыгее — самые низкие в ЮФО

Экономика >> 12.07.2018
Долги потребителей за газ в Адыгее — самые низкие в ЮФО
Более того, потери газа здесь удалось свести к минимуму, а количество несанкционированных врезок сократить за два последних года с 450-ти до 43-х.

Если раньше потерь газа, который поставлялся в Республику, было 10%, то есть порядка 60 млн руб. в год, то теперь они не превышают и 1,5%, то есть меньше 8 млн руб.

И таких результатов, как говорят в Газпроме, удалось им добиться путём разработки целого комплекса мероприятий. В качестве примера там привели новые стандарты, которые введены были для контролёров, а также механизм, исключающий любой коррупционный сговор, который может быть у абонента с контролёром.

Более активно стала работать и абонентская служба. Результатом такой работы стало снижение по Адыгее долгов за газ. И они, по последним данным, составляют немногим более 670 млн, а это в ЮФО — самый низкий из показателей задолженности за ресурс.

Кстати, в свете последних событий, когда в правительстве РФ акцентируют внимание на проблеме неплатежей за потребляемые энергоресурсы, за воровство газа наказывать будут ещё жёстче.