Ремонтировать трассы в Адыгее будут по новым технологиям

Экономика >> 14.08.2018
Ремонтировать трассы в Адыгее будут по новым технологиям
Ремонту по новым стандартам обучат дорожных рабочих Адыгеи специалисты Росавтодора. Они командированы в Республику по предварительной договорённости главы Адыгеи с руководством Федерального дорожного агентства.

Новые технологии, используемые при строительстве дорог и их ремонте, которым обучат дорожников в Адыгее, значительно повысят качество покрытия, что отразится и на его долговечности.

«Недопустимым» назвал Мурат Кумпилов, глава региона, вкладывание денег в дороги, которые недавно строили или ремонтировали. И потому он считает необходимым применять современные стандарты при строительстве дорог. Именно для этого, по его словам, в Адыгею и едут эксперты Росавтодора. Они, кроме обучения, покажут на практике преимущества новых технологий и проконтролируют прокладку 10 км дорог.

Если дорожное покрытие будет качественным, деньги Дорожного фонда можно будет направлять не на ремонт дорог, а на совершенствование транспортной сети.

Кстати, в Тахтамукайском районе должны выделить землю на строительство дороги, которая соединит федеральные трассы на въезде в Краснодар.