Программу для кадрового резерва запустили Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и Госкорпорация по ОрВд

Экономика >> 16.08.2018
Программу для кадрового резерва запустили Концерн ВКО
Совместную программу сотрудничества запустили Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и Госкорпорация по организации воздушного движения (ГК ОрВД) в Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба "Алмаз-Антея", целью данной программы является ознакомление кадрового резерва национального провайдера аэронавигационного обслуживания с деятельностью предприятий концерна.

По словам заместителя генерального директора концерна ВКО "Алмаз-Антей" по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрия Савицкого, современная техника не может быть создана и внедрена в эксплуатацию без теснейшего взаимодействия между разработчиком и заказчиком.

"Только конструктивная работа наших предприятий может привести Аэронавигационную систему России на передовые позиции в мире", - подчеркнул он.

В свою очередь, заместитель генерального директора ГК ОрВД Никита Данилов выразил уверенность в том, что что мероприятия, которые пройдут в рамках совместной программы, помогут вывести плодотворное сотрудничество Госкорпорации и Концерна "Алмаз-Антей" на новый уровень.

"Конечно, у нас с концерном порой бывают разногласия по рабочим вопросам, но именно для того, чтобы научиться их конструктивно преодолевать, мы и решили начать данный проект", - цитирует пресс-служба слова Н.Данилова.

Отмечается, что на территории Научно-образовательного центра воздушно-космической обороны в Москве уже состоялся первичный ознакомительный семинар, в рамках которого перед специалистами ГК ОрВД выступили с докладами представители руководства концерна ВКО "Алмаз-Антей". Кроме того, для гостей прошла экскурсия по НТЦ ВКО и сессия вопросов и ответов.

По данным пресс-службы, в ближайшее время на базе ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" запланировано проведение лекций с участием специалистов концерна и входящих в его состав предприятий. На финальном этапе для специалистов национального провайдера аэронавигационного обслуживания запланировано посещение непосредственно производственных предприятий концерна "Алмаз-Антей" с целью практического ознакомления с продукцией, изготавливаемой и поставляемой в интересах ГК ОрВД.

АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - основной производитель и системный интегратор системы ОрВД Российской Федерации. Холдинг является одним из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК. На более чем 60 предприятиях концерна трудятся около 130 тысяч человек. Концерн «Алмаз -Антей» создал условия для обеспечения максимальной безопасности полетов и эффективности использования воздушного пространства во время проведения Саммита АТЭС во Владивостоке, Всемирной летней Универсиады в Казани, Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Генеральным директором оборонного холдинга является Ян Новиков, а Совет директоров возглавляет Михаил Фрадков.

ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» предоставляет аэронавигационное обслуживание на площади более 26 млн кв. км, и включает в себя 19 филиалов по всей стране. Компания, где работает около 30 тысяч человек, занимается обеспечением безопасности и регулярности полетов воздушных судов. Общее количество маршрутов - более 1 тысячи, общая протяженность - около 860 тысяч км. Общее количество обслуженных за 2017 год полетов - 1 530 000.