В Сочи будет олимпийское наследие

Экономика >> 17.07.2014
В Сочи будет олимпийское наследие

Несколько дней назад Александр Ткачёв стал участником 25-й сессии ЗСК. В частности была обсуждена экономика Кубани, а также план получения так называемых олимпийских дивидендов.

Подводя итоги прошедшего полугодия, губернатор рассказал, что в 2014 году Россия пережила невероятно яркое и незабываемое событие – Зимние Игры. Сегодня это мероприятие уже вошло в историю, и теперь необходимо направить все силы для того, чтобы постепенно развивать олимпийское наследие и получать дивиденды. Прошедший с триумфом олимпийский проект поможет в дальнейшем оценить силы и возможности страны в вопросах политики, экономики и спорта.

Кроме этого Краснодарский край, где, к примеру, скупка украшений является одним из способов получить необходимые денежные средства, будет продолжать ремонт самых крупных спортивных объектов. Также Александр Ткачев подчеркнул, что благодаря Играм краем очень заинтересовались инвесторы. Многие деловые партнёры смогли убедиться в том, что Кубань – это самый стабильный и безопасный регион, который сможет воплотить в жизнь самые грандиозные проекты.

Тем не менее, сегодня перед курортным городом Сочи стоят абсолютно новые и масштабные задачи, акцентировал внимание глава региона. На данный момент в завершающей стадии находится процесс передачи краю некоторых олимпийских объектов. На реконструкцию был закрыт стадион под названием «Фишт». Также квалифицированные сотрудники соответствующих организаций проводят ремонт «Адлер Арены», где недавно были установлены новые теннисные корты.