Как следить за гранитными памятниками

Экономика >> 19.11.2018
Как следить за гранитными памятниками

Гранитные памятники в течение длительного периода времени способны сохранить свою внешнюю привлекательность. Они стойко переносят перемену погоды и температуры, влажность, сырость и осадки. После заказа гранитного памятника важно понимать, что уход за ним несколько отличается от присмотра за мраморным изделием. Если ищете качественный гранитный памятник, загляните на эту страницу https://krasnodar.danila-master.ru/.

Правила ухода за монументом из гранита

Чтобы в течение длительного периода времени конструкция сохраняла свою внешнюю привлекательность, соблюдайте следующие правила. Протирайте мягкой влажной ветошью по мере того, как изделие будет покрываться пылью. Затем стоит сделать слабый мыльный раствор или приобрести особое мыло для камня и протереть им памятник. Чтобы не появлялось разводов, протрите поверхность сухим отрезом. Не пользуйтесь средствами по очистке сантехники и стекол.

Если хотите, чтобы конструкция в течение года сохраняла свои эстетические характеристики, действуйте так:

  1. Очистите от старых листьев, грязи и мусора поверхность.
  2. Промойте раствором мыла, потом смойте его водой и обработайте сухой ветошью.
  3. Если есть сильные загрязнения, которые невозможно отмыть мыльным раствором, пользуйтесь особыми составами по уходу за камнем. Если проблемы с краской, достаточно воспользоваться обычным растворителем. Однако при его использовании помните, что может помутнеть полировка. Это значит, что растворитель можно наносить исключительно аккуратно, с применением ватного тампона только там, куда попала краска. После использования промойте водой. Нельзя пользоваться металлическими или обычными щетками. Они оставляют следы на полироли, потом придется снова наносить полировку на весь памятник полностью.
  4. Чтобы реанимировать полировку или защитить ее от агрессивного влияния атмосферы, чистую конструкцию натирают воском.

Если вам нужна более длительная защита изделия на три – пять лет, воспользуйтесь услугами специалистов. Также они могут провести более скрупулезную очистку с применением профессиональных средств по уходу за гранитом. Качественный памятник можно заказать на сайте https://krasnodar.danila-master.ru/articles/zakazat-pamyatnik.html. Там вам смогут дать подробную инструкцию, как правильно следить и ухаживать за гранитным памятником. На этом сайте всегда хорошая продукция и гибкая система скидок.