Бочаров замалчивает проблемы Волгоградской области

Экономика >> 06.12.2018
Бочаров замалчивает проблемы Волгоградской области
В этом, прослушав годовой его отчёт, губернатора упрекнули областные депутаты. Они считают, что доклад Андрея Бочарова, с которым тот на днях выступил в облдуме, был построен, в основном, на достижениях региона, а «болезненные» для Волгоградской области темы, по мнению парламентариев, остались незатронутыми.

Губернатор, по словам законотворцев, в отчёте о проделанной работе обошёл стороной проблемы и не дал объяснения, почему в Волгоградской области снизился уровень жизни. Депутаты облдумы, кроме этого, упрекнули Андрея Бочарова в том, что после своего выступления тот не дал им задать ни одного вопроса.

Напомним, депутаты облдумы летом 2017 года пожаловались в прокуратуру на то, что Бочаров ежегодно не отчитывается о результатах работы обладминистрации. Уклоняясь от отчёта, который должен быть сделан публично, губернатор, по мнению авторов обращения в прокуратуру, нарушает этим закон, на что в пресс-службе Бочарова возразили, что в законе ничего не сказано о том, что глава региона должен лично присутствовать, когда заслушивают его отчёт.