Сертификат соответствия ТР ТС: возможности и способы получения

Финансы >> 29.05.2019
Сертификат соответствия ТР ТС: возможности и способы получения
Мы живем в мире, где различные разрешения и документы правят всем. Без разрешительных документов и сертификатов практически невозможно продать ни один товар, тем более, если учесть, что в каждой стране действуют свои стандарты сертификации товаров.

Для его нужны сертификаты соответствия Таможенного союза?


В Таможенном союзе имеются свои стандарты сертификации, которые очень активно развиваются, и позволяют не допустить на рынке товары низкого качества. Правильно оформленный сертификат соответствия ТР ТС дает возможность реализовывать товары на территории Таможенного союза, в который входят и Белоруссия, и Россия, и Казахстан. То есть три огромных рынка сбыта будут открыты, если товары, которые пересекают территорию одной из этих трех стран имеют или получат сертификат соответствия ТР ТС. Тогда товары могут реализовываться на территории этих трех стран беспрепятственно.

Как получить сертификат соответствия Таможенного союза в более скорые сроки?


В тех случаях, когда есть необходимость в получении сертификатов соответствия ТР ТС, потребуется пройти оценку в специальных органах контроля государственного регулирования за товарами, которые реализовываться будут на территории трех стран. Эти органы контроля оборудованы по последнему слову техники, и способны проверять ежедневно несколько десятков товаров.

Естественно, что службы проверки товаров, которые уполномочены выдавать сертификаты соответствия Таможенного союза, присутствуют во всех крупных городах Казахстана, России и Белоруссии. Однако получить сертификаты бывает крайне трудно, для этого нужно не только прождать, пока товары будут проверены специалистами, куда больше времени придется оформлять заявку. То есть заполнять многочисленные документы на то, чтобы товар был проверен и ему был выдан сертификат соответствия Таможенного союза. Благодаря деятельности компании Плазатест можно без труда оформить все документы на прохождения теста для получения товара сертификата качества Таможенного союза.

Специалисты компании быстро помогут оформить все надлежащие документы, чтобы содержание документации, сопровождающие товар, не задержали проведение всех тестов на соответствие товара высокому качеству сертификату Таможенного союза. Плазатест поможет получить сертификат соответствия ТР ТС без труда в предельно короткие сроки, и благодаря ему удастся реализовывать товар в трех странах, где имеются огромные рынки сбыта.