В Калмыкии обсудили проблемы банковского кредитования

Финансы >> 04.10.2019
В Калмыкии обсудили проблемы банковского кредитования
О том, что препятствует развитию в Калмыкии банковского кредитования, говорили на совещании с участием представителей министерств, кредитных учреждений и бизнес-сообщества. Сообщается, что главной целью этой встречи было найти и принять конкретные решения, которые касаются финансирования предпринимателей, реализации инвестпроектов, повышения доступности услуг, которые предоставляют финансовые учреждения.

Основных проблем банковского кредитования в регионе было перечислено несколько. Это, например, и низкая доступность услуг, и сложность взаимодействия бизнес-структур и кредитных организаций, а также проблемы, связанные с сокращением субъектов микрофинансирования. Кроме того, многие из выступающих уделили внимание вопросу кредитования сельхозпроизводителей.

В Минсельхозе РК, в частности, жалуются на затягивание сроков в принятии решения по выдаче кредитных средств сельхозпроизводителям, на сложности в сборе документов, необходимых для получения кредита, а также на низкую финансовую грамотность тех, кто работает в сфере АПК.