Деньги на реабилитацию детей-инвалидов

Финансы >> 17.09.2014
Деньги на реабилитацию детей-инвалидов

Под председательством губернатора Владимирова прошло плановое заседание депутатов Ставрополья. Первым делом обсуждали меры по совершенствованию работы в области реабилитирования детей-инвалидов. Как сказал министр труда региона И. Ульянченко, на учёте в социальных учреждениях области состоят более 4100 ребят с ограниченными возможностями. Из них в первом полугодии нынешнего года социальные услуги смогли получить около 2800 человек, что на 11% больше, чем за подобный период прошедшего года.

Сегодня ведётся работа над привлечением внебюджетных денег для проведения разных мероприятий по реабилитации. Так, проектом министерства края был найден победитель в прошедшем конкурсе программ регионов России, который был объявлен Фондом помощи детям, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Объем конкурсного гранта по работе с детьми-инвалидами составил около 87 млн руб.

Учреждения края по соцобслуживанию развивают арсенал различных технологий по реабилитации таких детей. К примеру, в Ставропольском реабилитационном центре начали использовать такие инновационные способы, как канистерапия, иппотерапия и мультитерапия. Главой края также была отмечена работа Ессентукского центра реабилитации, в котором проводят обучение инвалидов в возрасте от 15 лет по нескольким рабочим специальностям.


Интернет-магазин занимается оптовой продажей одежды для детей и взрослых, есть в наличии трикотаж, одежда из Турции. Чтобы сделать покупку товара по оптовой цене, клиенту нужно набрать минимальный заказ товара на 15000 рублей. Можно купить турецкую одежду в любом количестве.