В Адыгее и на Кубани самый дорогой бензин в ЮФО

Финансы >> 12.11.2014
В Адыгее и на Кубани самый дорогой бензин в ЮФО

В Южном федеральном округе наиболее высокие цены на бензин зафиксированы в Краснодарском крае и республике Адыгея. Сообщение об этом опубликовал Краснодарстат.

Так, в текущем году стоимость 92-го бензина на автозаправочных станциях Краснодарского края увеличилась на 3,5 рубля, превысив отметку в 33 рубля за литр. Что касается 95-го бензина, его стоимость выросла на 3 рубля и вплотную приблизилась к отметке 36 рублей за литр. Следует отметить, что темпы подорожания топлива существенно увеличились с начала осени.

При этом расходы на топливо в семейных бюджетах жителей Краснодарского края повысились в 2-3 раза. По мнению владельцев автотранспорта, повышение цен на бензин является следствием спекуляций крупных сетевых компаний, которые взвинчивают цены, будучи уверенными в платежеспособности населения. Следует отметить, что стремясь минимизировать расходы на топливо, многие жители Краснодарского края установили на своих автомобилях газовое оборудование.

По словам жителя Краснодара Евгения Ломыкина, ежемесячно он вынужден тратить на топливо для своего автомобиля 15 тысяч рублей. При этом на автомобиле Ломыкина установлено газовое оборудование. В случае, если перевести автомобиль на бензин, затраты составят 30 тысяч рублей, что равно уровню заработной платы, отмечает краснодарец.



Многие знают, что такой камень, как мрамор, довольно долговечен и имеет привлекательный вид. Но нередко на изделиях из него могут появиться царапины или трещины. Полировка мрамора, а также кристаллизация гранита являются теми видами работ, которые может предоставить в Москве и в Подмосковье группа компаний "Ремонт Стройка". Более подробную информацию можно узнать по телефону (495) 585-20-97.