Тройка автомобильных лидеров Краснодарского края

Финансы >> 22.12.2014
Тройка автомобильных лидеров Краснодарского края

Проведение зимней Олимпиады-2014 стало причиной повышенного интереса российских туристов и предпринимателей к Краснодарскому краю. Приток инвестиций обеспечил жителям области новые рабочие места, и возможность развития малого и среднего бизнеса в регионе. Однако увеличение покупательной способности граждан привело к неминуемому росту цен на товары и услуги. Сегодня мы рассмотрим, насколько изменилась стоимость КАСКО в Краснодаре на популярные модели автомобилей.

По данным РБК Кубань в первой тройке лидеров по продажам за первое полугодие 2014 года расположились автомобили Hyundai Solaris, LADA Granta и KIA Rio. Кстати специалисты «Автостата» зафиксировали, что за первые шесть месяцев текущего года объём продаж брэнда Hyundai в южном регионе составил 1 300 автомобилей, отечественного производителя LADA – 1 100 автомобилей и южнокорейского концерна KIA – 940 авто.

Согласно порталу «Страховой Гуру», первое место в рейтинге КАСКО по отзывам клиентов заняла знакомая всем компания Ингосстрах. Используя калькулятор на сайте Ингосстрах, мы выясним стоимость страховки лидера нашей тройки.

Популярный представитель своего класса на территории не только Краснодарского края, но и всей России, пятидверный Hyundai Solaris обладает удивительной компактностью. Буквально сойдя с конвейера модель, буквально пленила автолюбителей, умеющих считать свои деньги. Этот доступный городской автомобиль оснащён двигателем, развивающим мощность до 123 лошадиных сил при топливном расходе в городском режиме меньше 8 литров на 100 километров. Согласно данным калькулятора Ингосстрах, КАСКО в Краснодаре на такой автомобиль будет стоить 67 352 рубля.

Стоимость страховки для модели, стоящей на второй ступеньки по числу продаж в Краснодарском крае, рассчитаем при помощи калькулятора КАСКО Интач, доступного по ссылке. Несмотря на то, что компания ведёт свою историю с 1710 года, российский филиал открылся лишь в 2008 году.

Разработанная на базе модели Калина, LADA Granta выпускается в вариантах кузова седан и хэчбэк. Динамичный дизайн кузова с ниспадающей крышей, восходящей подоконной линией и задними фонарями горизонтальной компоновки формируют спортивный, рельефный облик авто. Обладая отличными аэродинамическими свойствами, машина оснащена мотором 1,6 литра, развивающим скорость до 177 км/ч. Переднеприводная модель с механической коробкой передач потребляет всего 7 литров топлива на 100 километров пути. Согласно КАСКО калькулятору Интач, владельцу чуда отечественного машиностроения придётся ежегодно расставаться с суммой в 23 750 рублей, при учёте 5% скидки за использование онлайн услуги.

Для того чтобы выяснить сколько стоит страховка бронзового медалиста среди распространённых авто в Краснодарском крае, мы воспользуемся услугами сайта компании не вошедшей в первую десятку рейтинга КАСКО по мнению специалистов. Несмотря на тот факт, что компания Уралсиб входит в ТОП-20 наиболее упоминаемых в СМИ страховщиков, достаточно высокая убыточность (81% за первые три квартала текущего года) и низкие сборы (5 204 843 рублей за аналогичный период) изменили расстановку сил на страховом рынке.

Субкомпактный кроссовер KIA Rio отличается идеальными пропорциями и простотой динамических линий кузова. Спортивный стиль автомобиля удачно подчёркнут узкими задними фонарями в сочетании с чёрной отделкой нижней части бампера и агрессивным дизайном решётки радиатора. 1,6 литров бензиновый двигатель способен разогнать полуторатонный автомобиль до 100 км всего за 11,5 секунд, затрачивая при этом не более пяти литров топлива по трассе. «Идеальное КАСКО» с выплатами по стеклянным элементам без справки из ГИБДД обойдётся владельцу KIA Rio в 78 962 рубля.