Квартиры в новостройках в Сочи

Финансы >> 15.06.2015
Квартиры в новостройках в Сочи

Спрос на новостройки в Сочи со временем только увеличивается, несмотря на более высокую, по сравнению с другими крупными российскими городами, стоимость. Высокие цены во многом связаны с особенностями рельефа и дороговизной земли, эти факторы делают возведение бюджетного жилья в некоторых районах невозможным.

Несмотря на специфику рынка недвижимости в Сочи, многие жители других регионов покупают квартиру и переезжают сюда на постоянное место жительства. Высокий спрос объясняется не только климатическими и географическими особенностями, но и качеством жилья, при возведении новостроек используются только самые современные материалы и технологии, что влияет также на комфортность проживания. Еще одним важным фактором является Олимпиада, к проведению которой было возведено большое количество жилья от бюджетных студий до роскошных особняков и пентхаусов. Сегодня приобрести жилье с видом на море может практически каждый, широкий выбор вариантов позволяет подобрать приемлемый вариант по доступной стоимости.

Новостройки в Сочи пользуются у покупателей высоким спросом, все жилье можно условно разделить на две категории: эконом и премиум-класса. Разница в стоимости может достигать четырех-пятикратного размера. При выборе квартиры в новостройках сочи рекомендуется обратить внимание на такие факторы, как район, метраж, инфраструктура, тип строения, этажность дома, планировка, этаж, санузел, наличие балкона, транспортная доступность, ремонт, вид из окон и т. д. Важную роль играет также юридическое оформление, в данном случае рекомендуется обращаться только в проверенные агентства, это позволит избежать неожиданностей в будущем.

Важную роль при выборе жилья играет также образ жизни и личные предпочтения — для тех, кто планирует много перемещаться по городу, рекомендуется обратить внимание на районы с удобными транспортными развязками. Любителям тишины и спокойствия подойдут спальные районы, тем, кто приезжает в Сочи в отпуск, будут интересны квартиры у моря.

По мнению экспертов, приобретение жилье от застройщика — наиболее оптимальный вариант, так как со временем квартиру можно выгодно продать и получить прибыль. Доход может принести также сдача недвижимости в аренду, ежегодно Сочи посещают миллионы туристов, многие из них предпочитают останавливаться не в отелях, а снимать квартиру.