В Волгоградской области заняты улучшением инвестклимата

Финансы >> 17.02.2016
В Волгоградской области заняты улучшением инвестклимата
У Волгоградской области есть все шансы стать серьёзным конкурентом мегаполисам в плане привлечения крупных инвестпроектов. Уже сейчас объём освоенных капиталовложений превышает здесь 350 млрд рублей. Региональные власти сегодня занимаются вопросом привлечения сюда как можно большего числа бизнесменов.

Регион открыт для крупных инвесторов, с которыми власти готовы строить деловые отношения. Доказательством этому служит то, что во всех сферах постепенно наводится порядок, а для инвесторов устанавливаются чёткие и понятные правила. Сегодня к региону проявляют интерес крупные финансовые структуры и банки.

Созданию благоприятного инвестклимата уделяют первостепенную роль и на федеральном уровне. Это является одним из главных направлений в работе правительства до 2018 года.

Задачей номер один в Волгоградской области является привлечение потенциальных инвесторов. В регионе заняты созданием для них максимально благоприятных условий. Это и налоговые послабления, и уменьшение админбарьеров. Только за прошлый год в Волгоградской области дали возможность начать реализацию свыше 40 инвестпроектов.

По словам губернатора Бочарова, шаги, предпринимаемые сегодня экономическим блоком, уже дают свои положительные результаты, которые не могут не влиять на бюджетную сферу. Однако глава региона считает это начальным этапом наведения порядка в управлении, в хозяйственной и финансовой сферах, а также в кредитной политике. И поскольку результаты работы уже видны, губернатор считает это правильным путём.

Андрей Бочаров уверен, что при эффективном взаимодействии власти и бизнеса будет дан старт новым интересным проектам. Однако, по мнению губернатора, в создании благоприятного инвестклимата нужно использовать опыт крупных мегаполисов.