Воплощаем мечты в реальность: бани, сауны, парные

Финансы >> 23.05.2016
Воплощаем мечты в реальность: бани, сауны, парные
Ценители банных процедур по достоинству оценили турецкую баню хамам, среди всех видов парилок она завоевала превосходную репутацию. Все благодаря умеренному температурному режиму и изобилию влажного пара. Такую парилку могут посещать все: пожилые люди, те, кому противопоказаны русские бани по состоянию здоровья, дети и даже женщины в положении. Строительство бани хамам – это очень ответственное дело, здесь важно соблюдать все требования и традиции, только в этом случае посещение парной будет оказывать лечебно-оздоровительный эффект.

Строительство бани хамам

Наша компания в этом вопросе является экспертом, постоянно совершенствуя свои навыки и умения.

- Своевременное завершение строительных работ.

- Баня «под ключ».

- Доступные цены.

- Персональный подход.

Необходимо иметь в виду, что турецкая баня существенно отличается от русской, прежде всего, в хамаме не предусмотрено использование дерева. Здесь все должно быть выполнено из камня или керамики. Потолок и стены обязательно должны быть облицованы мозаичной плиткой. Кроме того потолок должен быть сводчатым. Конечно технология создания такого потолка очень трудоемкая и затратная, но результат в конечном итоге превзойдет все ожидания. Сегодня строительство турецких бань осуществляется на основании новейших технологий и с использованием современного оборудования.

Японская баня - бочка: банные процедуры и традиции


Японская баняИзготовление восточных бань – это главная специализация нашей компании, где работают профессионалы высшего уровня, учитывая пожелания и возможности заказчика. А сейчас несколько слов о традициях банного искусства на Востоке. Японские бани представляют собой бочку, наполненную горячей водой. Размеры таких емкостей могут быть самыми разными, маленькими в которых может париться 1-2 человека или массивные для 6-8 человек.

Баня фурако оснащена:
  • Автоматической системой подогрева, в которой есть терморегулятор, не позволяющий воде нагреваться выше, чем 45 градусов по Цельсию.
  • Для большего удобства внутри емкости размещена деревянная скамья, на которой проводятся все банные процедуры.
  • Чтобы люди которые парятся в бочке не получили ожог печка отгорожена вертикальной перегородкой.
В зависимости от того, где установлена емкость, выбирается способ подогрева воды, если бочка стоит на улице вода может нагреваться при помощи дровяной печки. В случае если емкость установлена в помещении, где отсутствует отвод дыма, используется электрический подогрев.

Чтобы усилить лечебно-оздоровительный эффект, в воду добавляют сборы лекарственных трав, ароматизированные масла, морскую соль, лепестки роз, эвкалипт и т д. Регулярное посещение такой бани поможет исцелиться от многих болезней и избавиться от лишних килограммов. Также такие банные процедуры станут отличной профилактикой для простудных заболеваний.