Uteka — электронное издание для глав компаний и бухгалтерских департаментов

Финансы >> 06.06.2016
Uteka — электронное издание для глав компаний и бухгалтерских департаментов
Информационно-правовой веб-ресурс Uteka специализируется на освещении наиболее актуальных вопросов, связанных с процессом управления бизнесом, ведением бухгалтерского и налогового учета, осуществлением частнопредпринимательских и хозяйственных операций, внешнеэкономической деятельности и т. п.

Вниманию читателей предлагаются передовые во всех отношениях решения и практическая информация, отвечающая всем последним рыночным трендам. Ресурс ориентирован на:

- руководителей предприятий;
- государственных служащих;
- сотрудников бухгалтерских, кадровых и юридических служб коммерческих компаний;
- специалистов по государственным закупкам и др.

Благодаря сотрудничеству с издательско-консалтинговой компанией «Баланс-Клуб», клиентская база которой насчитывает свыше 60 тысяч постоянных клиентов, специалистами центральных органов исполнительной власти и методологами редакций специализированных печатных изданий Uteka способна предложить своим подписчикам эксклюзивную информацию из любой точки планеты без излишней «воды» и ненужных в подобных случаях прологов.

International Financial Reporting Standards


Один из ключевых разделов электронного издания Uteka - https://uteka.ua/channel/MSFO полностью посвящен особенностям практического применения Международных стандартов финансовой отчетности.

В разделе представлен обширный тематический материал, затрагивающий все без исключения аспекты применения таких стандартов МСФО, как IFRS, IAS, IFRIC и SIC. Благодаря качественной подаче материала, авторство которого принадлежит перу практикующих бухгалтеров, правоведов, налоговых консультантов и финансистов, представленная в настоящем разделе информация будет интересна не только узкопрофильным специалистам по бухгалтерскому учету, но и широкому кругу читателей.

Отметим, что в последнее время на фоне глобализации общемировых экономических процессов стандарты IFRS приобретают все большую актуальность, заставляя тем самым обращать на себя внимание не только сотрудников бухгалтерских департаментов крупных технологических корпораций и системно важных банковских учреждений страны, но и более нишевых специалистов. В среднесрочной перспективе именно IFRS смогут претендовать на звание единых унифицированных стандартов, применяемых всеми без исключения участниками международного финансового оборота, что сделает их по-настоящему востребованным инструментом.