Особенности потребительского кредитования онлайн

Финансы >> 09.12.2016
Особенности потребительского кредитования онлайн
Сегодня уже есть множество людей, которые по достоинству оценили удобства Интернет-простора для получения кредита. Онлайн-кредитование имеет свои особенности.

Чаще всего онлайн-кредитование встречается в онлайн-магазинах. Для этого есть специальная кнопка «Купить в кредит». Когда покупатель нажимает на нее, то попадает на страницу, где есть несколько банков. Выбрав банк, нужно заполнить бланк-заявку на предоставление кредита. Заявка отправляется в банк. Если на нее получен положительный ответ, то можно купить товар, иногда даже со скидками. Но товар покупатель получит только тогда, когда на счет магазина из банка придет нужная сумма. Товар доставят курьером, которому нужно предъявить оригинал договора и отдать ксерокопии.

Онлайн-кредит можно получить на официальном ресурсе банка «Tengri Bank» https://www.tengribank.kz/retail/credits. Сначала на сайте вы выбираете самую подходящую программу кредитования, заполняете форму-анкету. В течении суток-двое банк принимает решение. Если оформляется кредитная карта, то при положительном ответе он может по почте получить карту. Так же берется потребительский кредит под залог автомобиля. Если деньги нужны наличные, то в банк все-таки придется идти. Если деньги получаются наличные, то при посещении банка придется непосредственно в банке подписать кредитный договор.

При оформлении кредита старым способом уйдет много времени: нужно обойти банки, просмотреть, сравнить кредитные программы. При помощи онлайн-кредитования все это делается намного быстрее и, не выходя из дома. Кредитную систему все время упрощают, чтобы клиенту было удобнее. Но для его получения у клиента должна быть идеальная кредитная история. Поэтому о ней нужно заботиться с самого начала. Ведь банк заинтересован в возвращении своих денег, а значит, заемщик должен быть надежным.