Как сохранить и приумножить?

Финансы >> 30.01.2017
Как сохранить и приумножить?
Многие сограждане задаются вопросом как сохранить свои сбережения, куда вложить рубли что бы сохранить и даже приумножить. Аналитики советуют хранить в разных валютах и драгоценных металлах, а наше правительство утверждает, что рубль стабилен и хранить нужно в национальной валюте. Банки рекламируют свои услуги, нахваливая свои выгодные процентные ставки и различные депозиты. Положить деньги в банк конечно надежно, но обещанная правительством инфляция может существенно отличаться от реальной. Да и банк может лишиться лицензии, и тогда уже у вас могут появится проблемы с возвратом своих денежек. Так что банк нужно выбрать надежный, но процент там будет не самый большой.

Если деньги вложить в золото или в другие драгоценные металлы, то не факт что драг металл будет дорожать также хорошо как и в прошлый год. Возможно, что после хорошего роста в недалеком прошлом ваш актив может приостановиться в росте или даже подешеветь. В драгоценные металлы конечно выгодно вкладываться, но это больше подходит для долгосрочных вложений.

Перевести рубли можно и в иностранную валюту, но в мире гуляет кризис, он то в Америке, то в Европе и неизвестно как поведет себя иностранная валюта в недалеком будущем. Возможно при обратном обмене вы ничего не заработаете или даже потеряете. Узнать курс доллара на сегодня можно на сайте bankiros.ru.

Хороший вариант вложений это конечно недвижимость. В этом виде инвестиций вы в 99% сохраните свои деньги и даже наверняка заработаете. Тем более, что недвижимость можно купить по выгодным ценам, если вы сильно не торопитесь.

Так же можно инвестировать свои средства в фондовую биржу, пифы или ПАММ счета на рынке Форекс, но здесь есть риск потерять большую часть вложений. Это напрямую зависит от вашей жадности, то есть какой процент вы захотите заработать. Чем больше процент тем больше риск.

В общем ваши деньги и вам решать как их потратить или как сохранить и приумножить, однозначного совета здесь нет.