Снижение стоимости трассы "Таврида"

Финансы >> 07.02.2017
Снижение стоимости трассы

Дмитрий Козак поручил своим подчинённым более детально разобраться с ситуацией, касающейся стоимости трассы "Таврида". На заседании со своими заместителями вице-премьер предложил более жёстко относиться к проектировщикам и постараться снизить стоимость проведения дорожностроительных работ. Козак подчеркнул необходимость сделать проектную стоимость трассы равной тем средствам, которые были заложены в федеральном бюджете для строительства этого важнейшего инфраструктурного объекта.

Также ситуацию со строительством этой трассы прокомментировал мэр Севастополя Дмитрий Овсянников. Он сказал, что на данном этапе снижение стоимость реализации всего проекта возможно только после экспертной оценки работ, которые были выполнены на седьмом участке трассы. Эта трасса очень важна для Крыма и руководство республики настаивает на завершении всех работ до начала туристического сезона. Сегодня гостиницы в Крыму, мелкие отели и оздоровительные пансионаты нуждаются в качественной дорожной инфраструктуре. Поэтому скорейшее строительство новой федеральной трассы имеет значение для большого количества крымчан. Отмечается, что в этом году наплыв туристов ожидается намного больше чем в предыдущие годы и поэтому нормальное функционирование трассы "Таврида" является чрезвычайно важным.

Также мэр Севастополя подчеркнул, что компания подрядчик готова работать над вопросом снижения стоимость всего проекта. Но для этого необходимо внести ряд технических изменений в уже существующую документацию.