Как начать работу с экономическим календарем на рынке Форекс

Финансы >> 15.08.2017
Как начать работу с экономическим календарем на рынке Форекс
В чем заключается основное предназначение Форекс календаря? Если вы не обладаете информацией о текущей ситуации на рынке Форекс, то успешным трейдером будет стать довольно таки проблематично. По этой причине, если вы собираетесь зарабатывать на изменении валютных соотношениях, то доступом к своевременной и, самое главное, качественной информации должны обладать везде и всегда. В этом-то вам и поможет Форекс календарь, который является одним из главных условий фундаментального анализа, потому как именно от правильной интерпретации данных, предоставляемых им, и будет зависеть уровень дохода.

Работать с economische kalender достаточно удобно. Для того чтобы просматривать только те новости, которые обладают для вас первостепенным значением, вы можете использовать специальные фильтры. Если нажать на кнопку «прогноз», сможете лицезреть несколько вариантов перспективного анализа Форекс на ближайший период времени.

Если желаете получать максимальную прибыль от торговли на рынке Форекс, то пренебрегать новостями, которые появляются в данной сфере, крайне не рекомендуется. Кроме того, не стоит ограничивать просмотром исключительно тех новостей, которые касаются валютных пар. На динамику того или же иного события оказывают влияние такие новостные события, как расходы потребителей, изменения процентных ставок, индекс инфляции, уровень безработицы, прирост валового внутреннего продукта, а также объем розничной продажи.

Как настроить Форекс календарь


Первое, что следует сделать, это правильно настроить часы. Настройка необходима для того, чтобы время отображения различного рода новостных событий полностью соответствовало вашему часовому поясу.

Структура Форекс календаря


Структура данного календаря состоит из нескольких столбцов, в каждом из которых содержится определенные данные. Разобраться в ней не составляет абсолютно никакого труда. В таблице приведена расшифровка всех данных, указанных в столбцах:

Когда текущее значение подсвечено зеленым цветом, это означает, что результаты новости являются более благоприятными, нежели это ожидалось. Если же оно будет подсвечено красным цветом, то, соответственно, результаты оказались хуже, чем прогнозировалось. Серый цвет будет означать полное соответствие результатов прогнозам.

Таким образом, настройка и регулярное использование календаря forex не только помогает и облегчает торговою на бирже, но и дает полноценную картину колебания валют и их пар.