Основные преимущества и недостатки рынка Форекс

Финансы >> 19.10.2017
Основные преимущества и недостатки рынка Форекс
Торговля на рынке Форекс довольно сложный и рискованный способ заработка. Но, не смотря на это, с каждым днем становится все больше желающих испробовать свои силы в ведении подобного бизнеса. Увы, это удается не всем. Многие начинают свой путь и после нескольких неудачных сделок забрасывают это занятие. Но некоторым все, же удается вникнуть в специфику рынка и научиться зарабатывать таким способом. Как и любой бизнес, торги на Форекс имеют свои преимущества и недостатки.

Преимущества Форекс

  • Большая доходность – такие преимущества Форекс очевидны. Очень часто можно услышать, как тот или иной трейдер, с начальным капиталом в несколько сот долларов сумел достичь состояния в несколько миллионов. Это действительно так. Такой заработок можно сравнить с азартными играми, только процент риска на Форекс в разы ниже. И только трейдер контролирует свой уровень дохода или убытка. Прибыль от некоторых операций может достигать 1000% в сутки, но подобные схемы очень рисковые и проводятся только профессионалами. И к тому же, они очень нестабильны.
  • Свободный график работы – нет надобности каждый день, в указанное время являться на работу. Торги на Форекс дают возможность заработать определенную сумму за сутки, а затем отправиться на несколько дней на отдых. Рынок работает круглосуточно и вести торги можно в любое удобное время. Трейдер самостоятельно составляет свои графики и планирует рабочие часы.
  • Место работы – любое удобное для работы место прекрасно подходит для проведения торгов. Это может быть дом, офис, курорт.
  • Ненадобность специального образования – в данном случае всего можно достичь путем самообразования. В сети множество информации о данном виде заработка.
  • Малые накладные расходы – данный бизнес не требует аренды помещений, перевозки грузов, трат на амортизацию и топливо. Все операции проводятся за компьютером в режиме онлайн.
  • Предоставление кредитных средств – иначе называется кредитным плечом. Размер кредита может быть больше суммы депозита в 1000 раз, что не предоставит не одно банковское учреждение. Проценты и комиссия за использование средств не взимается.

Недостатки Форекс

  • Большая степень риска – неопытность, перебои в работе техники, не срабатывание ордера, ошибка терминала и множество других казусов могут привести к утрате денежных средств. Чтобы это свести к минимуму, необходимо выбрать хорошего брокера. Работа с надежными компаниями поможет избежать некоторых неприятных моментов.
  • Для успешной работы на валютных рынках нужно много времени на обучение и стартовый капитал. Для ознакомления с forex automático, терминологией, техническими моментами может и не потребоваться много времени, но, чтобы понять суть трейдинга, можно потратить не один год.
  • Капиталовложения – количество зарабатываемых денег полностью зависит от той суммы, которая была положена на депозит. Чем она выше, тем доход больше, при этом значительно уменьшаются риски. Если доход становится стабильным, то можно заняться привлечением инвесторов, которые будут спонсировать бизнес за определенный процент от прибыли.
Не один бизнес не обходится без рисков. Но при правильном его ведении их можно свести к минимуму. Так и при работе на рынке Форекс. Здравомыслящий подход и правильное вложение средств приведут трейдера к успеху.