Форекс: автоматическая торговля

Финансы >> 13.06.2018
Форекс: автоматическая торговля
Торговля на финансовом рынке, содержит огромное количество разнообразных подходов и стратегий. Одним из популярных видов, ведения торгов, является автоматическая торговля. Такой подход в торговле, в последнее время, набрал большую популярность. Дело в том, что мозг человека не всегда способен максимально оперативно и безошибочно принимать торговые решения на рынке. А также, при торгах, играют роль эмоции и настроение трейдера.

Виды автоматической торговли


На рынке, автоматической торговлей можно заниматься следующими способами:
  • Использование роботов при ведении торгов. Робот или советник, работает точно и абсолютно хладнокровно. Обладая при этом, способностью до доли секунды войти в рынок. Этими факторами, торговля на автомате привлекает внимание современных трейдеров. Главное, корректно и грамотно настроить параметры советника, поскольку торговый счёт будет полностью в его распоряжении, на время ведения торговли. Важно учесть соотношение, получения прибыли и возможного убытка, чтобы робот торговал прибыльно. При этом нужно самостоятельно изучать новости мирового рынка, корректируя при этом торги робота. Так как советник не станет читать новости. Перед ним поставлена конкретная и чёткая задача для исполнения.
  • Автоматическая торговля с копированием сделок наиболее профессиональных трейдеров. Зарабатывать на автоматической торговле, вполне возможно путём копирования качественных сделок профессиональных трейдеров, тем самым экономить своё время, занявшись к примеру, дополнительной работой. Психологическое напряжение для трейдера тоже будет минимальным, так как счёт доверяется торговой стратегии опытного трейдера. Торговля контролируется специальной площадкой, предоставляемой некоторыми брокерами.
Какой из приведённых вариантов торговли выбирать, трейдеры решают, полагаясь на свою интуицию, отзывы других трейдеров, и конкретный подход, к получению прибыли на рынке.

Особенности торговли на автомате


Перед тем как заниматься автоматической торговлей, трейдер должен знать нюансы такого метода получения прибыли.

Преимущества в автоматической торговле:
  • Экономия времени и отсутствие постоянного психологического напряжения;
  • Возможность выбирать торговлю с советниками, или копировать сделки трейдеров;
  • Возможности коррекции параметров советников, или выбор другого трейдера;
  • Высокий уровень точности, а также скорости в исполнении всех торговых сделок.
Недостатки в автоматической торговле:
  • Сложность в выборе качественного советника, или профессионального и честного трейдера;
  • Соотношение автоматической торговли с выходом новостей;
  • Вероятность возникновения сбоев при торговле, что может привести к нежданным потерям в депозите и отразится на благосостоянии.
Тщательно изучив все особенности автоматической торговли, каждый трейдер сможет принять правильное решение для себя, относительно начала работы с ней.