Достоинства и преимущества углового дивана

Финансы >> 07.09.2018
Достоинства и преимущества углового дивана
Диван – исторически самый любимый элемент мебели для каждого члена семьи. К нему с большим уважением относятся и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины. Поэтому его выбор – это серьезная работа, осложняющаяся тем, что видов и моделей этого предмета мягкой мебели в магазинах представлено великое множество.

Диваны выбирают по таким критериям:
  • целевое назначение;
  • количество мест;
  • габаритность;
  • конструктивные особенности.

Лучшие модели


Среди имеющегося разнообразия диванов в последние годы большой популярностью пользуются угловые модели. Эта модель привлекает покупателей многочисленным функционалом и достоинствами перед классическими вариантами. Угловой диван позволяет с наибольшей рациональностью использовать то пространство, где он устанавливается.

При выборе этого элемента мебели надо определиться с местом, куда будет установлен угловой диван и функциями, которые он будет выполнять. Его можно использовать как место для встречи гостей, можно установить его на кухне, чтобы создать там приятный уголок, для расслабления во время готовки или приема пищи. Его также можно поставить на даче, в загородном доме.

Различные размеры и формы


В любом случае, габариты дивана должны создавать в помещении максимальный комфорт и удобство для пользователя. Понятно, что наиболее компактные угловые диваны выбираются для небольших помещений. Само название его, говорит о том, в каком месте комнаты его можно поставить. Такое расположение данного предмета мебели гарантирует, что свободного места в том помещении, где он находится, будет больше, чем при установке его «классического» собрата.

Надежность и функциональность


Его удобство прямо пропорционально тому, какой у него каркас и какой в нем имеется наполнитель. Дольше всего используются каркасы, сделанные из цельного массива дерева и металла. Они выдерживают в течении длительного времени серьезные нагрузки, служат долго и практически не требуют ремонта. Их недостатки – высокая цена. Гораздо меньше стоят варианты из клееного бруса, но надежность их ниже и с течением времени они начинают деформироваться.

При покупке надо избегать угловых диванов с поролоновым наполнителем. Он достаточно быстро теряет свой вид из-за деформации. Самый лучший наполнитель – ортопедический, где используются независимые блоки пружин. В этом случае нагрузка на спину распределяется равномерно, что может помочь снять болевые ощущения в спине и создать условия для отличного отдыха. На нем даже полезно отдыхать, поскольку он обладает массажным эффектом.