Голубеву не понравилось, как ремонтируют исторические фасады в Ростове

Культура >> 06.08.2019
Голубеву не понравилось, как ремонтируют исторические фасады в Ростове
Губернатор попросил подчинённых больше не привлекать к ремонту исторических зданий Ростова людей, которые не знают, как это делать.

В первый на этой неделе рабочий день губернатор Ростовской области решил осмотреть объекты, которые составляют культурное наследие, и на которых в настоящий момент проводятся реставрационные работы. К участию в этой проверке были привлечены и общественники. В итоге то, что он увидел, его, мягко говоря, разочаровало.

При проверке вскрылся ряд недостатков. Строители, в частности, испортили некоторые элементы декора фасадов исторических зданий Ростова, в нескольких местах они слишком неаккуратно удалили кирпич. Встречались и такие здания, ценные артефакты которых были заменены на дешёвый пластик. И это — только часть недостатков, которые были обнаружены в ходе вчерашней проверки губернатора.

Василий Голубев сказал, что после неё он убедился не только в том, что рабочие не соблюдают какие-то технологические параметры, но и в том, что нарушен порядок организации этих работ и их проведение. Губернатор потребовал, чтобы всё было срочно исправлено.