Чем полезны пептиды?

Культура >> 11.10.2019
Пептиды

Пептиды являются короткими фрагментами белков, которые в своем составе искусственны или природны. Также они имеют аминокислотные остатки, что связаны между собой. Это так называемые информационные агенты, переносящие информацию от одной клетки к другой. Они активируют некоторые участки ДНК, которая неактивна.

В человеческом организме существуют основные виды пептидов – это:

  • гормональные, что вырабатываются щитовидкой, гипофизом и поджелудочной;
  • иммунологические, им отводится защитная функция и борьба с токсинами;
  • нейропептиды, контроль и регулировка физиологических процессов;
  • биорегуляторы, регулировка биологических процессов, таких как, гормональная активность, аппетит.

Пептиды на https://hgh.bar/peptidy можно приобрести без особых сложностей. Здесь же вы найдете всю полезную и исчерпывающую информацию о них, заходите, вам помогут их подобрать.

Косметология и пептиды

Особенно популярные виды пептидов используют в косметологии. Небольшое количество пептидов содержится в живых клетках. Ими оказывается поддержка нужной скорости в делении стволовых клеток, они способны заставить правильно работать новые клетки и повышать активность уже существующих клеток. Существует четыре вида пептидов, что имеют использование в косметологии:

  • сигнальные, они будут стимулировать кожные клетки в выработке эластина, коллагена и других белков, поддерживая ее упругость и эластичность;
  • транспортные, с их помощью обеспечивается доставка разных элементов клеткам кожи;
  • ингибиторы энзимов, они способны подавлять энзимы, что разрушают коллаген, увеличивая время его жизни;
  • нейротрнансмиттеры, пептиды, которые способны расслаблять мышцы, они сокращают морщины.

Средства, которые содержат пептиды, должны обладать особой формулой. Она поможет их доставлять в кожу. У многих пептидов молекулы имеют огромный размер, и они тяжело проникают в кожные покровы, к тому же имеют притяжение к воде и им присуща нестабильность. Их количество организмом регулируется, лишнее выводится. Вы можете с организмом работать не согласованно, вы хотите получать пептиды, а он нет или наоборот.

Пептиды являются самыми сложными компонентами в фармацевтике, перспективны, чтобы их изучать. Главная задача пептидов – заживлять раны и устранять воспаления, такими структурами являются гормоны и антибиотики. Это самые эффективные средства на сегодняшний день.