В Элисте пройдёт парад звёзд мировой оперной сцены

Культура >> 15.12.2019
В Элисте пройдёт парад звёзд мировой оперной сцены
Речь идёт о «Подношении великой степи» — международном фестивале шедевров мирового оперного искусства. Он состоится в этот четверг, 19 декабря, на «Ойрат-Арене» и станет настоящим подарком ценителям оперы к празднику Зул — к калмыцкому Новому году.

Предстоящее масштабное событие культурной жизни Республики имеет большое значение не только для калмыцкого культурного сообщества. В нём примут участие ведущие артисты оперной сцены России. Музыкальное мероприятие такого уровня Калмыкия, действительно, принимает впервые.

В исполнении оперных звёзд прозвучит Моцарт и Пуччини, Верди и Рахманинов, Чайковский и Бородин, а также произведения не менее известных в мире композиторов.

Качественное звуковое, световое и видеосопровождение обеспечат ростовские и волгоградские специалисты, которых специально сюда для этого пригласили.

Но, по словам организаторов оперного фестиваля, мероприятие это будет не только музыкальным. Это — ещё и социально значимый проект. Все средства, которые будут заработаны на концерте, пойдут на подарки детям.