Новая постановка Астраханского театра

Культура >> 28.08.2014
Новая постановка Астраханского театра

Как стало известно, театр балета и оперы города Астрахани откроет свой очередной сезон невероятно интересной постановкой оперы «Князь Игорь», которая будет создано в естественных декорациях.

Относительно недавно руководители театра организовала пресс конференцию для местных журналистов, на которой рассказало о том, как проходит подготовка нового проекта. Одним из самых интересных компонентов новой постановки станет своеобразный видеоконтент. Выполненная специалистами видеопроекция будет транслироваться на несколько фасадов старинного религиозного здания - Успенского кафедрального собора. Для этого, скорее всего, в Астрахань будет доставлена самая современная техника с использованием такой услуги как, например, железнодорожные перевозки по России различных грузов.

Валерий Воронин – художественный руководитель театра отметил, что современный Астраханский open air достаточно успешно придерживается культурного тренда современного искусства. С его слов стало известно, что в подготовке спектакля участвуют все службы и производственные цеха, а также коллектив театра.

Уникальная эпическая опера великого и неимоверно талантливого композитора, пронизанная гражданским пафосом и гуманизмом, сегодня звучит довольно-таки актуально. Также Воронин рассказал о масштабах нового спектакля, в котором будут участвовать примерно 500 человек. На главные партии уже были приглашены самые известные солисты театра оперы и балета Азербайджана, Мариинского театра, Белорусского балета и академического Большого театра оперы.